Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Allectus, 293-297. Antoninian, London. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PAX AVG/S-A/ML Pax mit Zepter (senkrecht) und Zweig n.l. stehend. 3,32 g. RIC V/2,561,28. Dunkelgrüne Patina. Selten. Knapp sehr schön

Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR