KAISERZEIT. Diocletianus, 284-305. Aurelianus, Lugdunum. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. IOV-I - A-VGG / P Jupiter nackt, Umhang im Rücken, n.l. stehend, Zepter in der Linken haltend, Victoria auf Globus in der Rechten; zu seinen Füßen Adler n.l. 4,18 g. RIC V/2,224,28, C. 147. Bastien,Lyon 173,315. Vorzüglich, Rv. Sehr schön
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |