Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Diocletianus, 284-305. Aurelianus, Lugdunum. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. IOV-I - A-VGG / P Jupiter nackt, Umhang im Rücken, n.l. stehend, Zepter in der Linken haltend, Victoria auf Globus in der Rechten; zu seinen Füßen Adler n.l. 4,18 g. RIC V/2,224,28, C. 147. Bastien,Lyon 173,315. Vorzüglich, Rv. Sehr schön

Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR