Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Maximianus Herculius, 286-305. Follis, 300-301 Antiochia. Büste mit L. n. r. IMP C MAXIMIANVS PF AVG Rv. GENIO POPVL-I ROMANI Genius frontal stehend, Kopf l. mit Modius, mit dem Rechten aus Patera opfernd, in den Linken Füllhorn haltend. L. und r. im Felde K - S / V. 10,32 g. RIC VI,620,54b). Unbedeutende Korrosionsspuren auf Rv. Vorzüglich, Rv. Sehr schön

Price realized 80 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR