KAISERZEIT. Maximianus Herculius, 286-305. Teilstück, 295-299 Kyzikos. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. IMP C M MAXIMIANVS PF AVG Rv. CONCORDIA MI-LITVM Der Kaiser, l. erhält Victoria auf Globus von Iuppiter, r. mit Zepter, dazwischen KΔ. 2,87 g. RIC VI,581,16b). Grüne Patina. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |