Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Maximianus Herculius, 286-305. Teilstück, 295-299 Kyzikos. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. IMP C M MAXIMIANVS PF AVG Rv. CONCORDIA MI-LITVM Der Kaiser, l. erhält Victoria auf Globus von Iuppiter, r. mit Zepter, dazwischen KΔ. 2,87 g. RIC VI,581,16b). Grüne Patina. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 32 EUR
Estimate 40 EUR