KAISERZEIT. Magnia Urbica, Gem. des Carinus. Antoninian, Lyon, 284. Drap. Büste mit D. auf Mondsichel n.r. Rv. VENVS GENETRIX/D Venus mit Zepter und Apfel n.l. stehend. 3,23 g. RIC V/2,183,337, C. 11, Bastien, Lyon 268,617, Pink, Urbica 6/2,7,2a. Selten. Dunkle, olivgrüne Patina. Sehr schön Aus Münzen & Medaillen Deutschland GmbH, Auktion 20 (2006), Nr. 402.
Price realized | 260 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |