Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Magnia Urbica, Gem. des Carinus. Antoninian, Lyon, 284. Drap. Büste mit D. auf Mondsichel n.r. Rv. VENVS GENETRIX/D Venus mit Zepter und Apfel n.l. stehend. 3,23 g. RIC V/2,183,337, C. 11, Bastien, Lyon 268,617, Pink, Urbica 6/2,7,2a. Selten. Dunkle, olivgrüne Patina. Sehr schön Aus Münzen & Medaillen Deutschland GmbH, Auktion 20 (2006), Nr. 402.

Price realized 260 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR