KAISERZEIT. Numerianus, 283-284. Antoninian. Ticinum. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. IMP NVMERIANVS PF AVG Rv. PROVIDENT AVG Providentia frontal stehend, Kopf l., Füllhorn in der Linken und Ähren mit der Rechten über Modius haltend. 3,62 g. RIC V/2,199,446. Dunkle Patina. Knapp vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |