Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Numerianus, 283-284. Antoninian. Ticinum. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. IMP NVMERIANVS PF AVG Rv. PROVIDENT AVG Providentia frontal stehend, Kopf l., Füllhorn in der Linken und Ähren mit der Rechten über Modius haltend. 3,62 g. RIC V/2,199,446. Dunkle Patina. Knapp vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 72 EUR
Estimate 90 EUR