KAISERZEIT. Victorinus, 268-270. Antoninian, 269-270. Mz. II. Gep. Büste mit Schulterdrapierung und Strahlenkrone n. r. Rv. SALVS AVG Salus n. r. stehend, Schlange aus einer Patera fütternd. 3,64 g. RIC 397,122 (Köln), Elmer 732 (Trier), Schulzki Tf. 20,21c. Cunetio 2568. Dunkle Patina. Gutes sehr schön Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 560 (1992), Nr. 435.
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |