Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Laelianus, 269. Antoninian, 269. Mz. II (?). Drap. (?) Büste mit Strkr. n. r. IMP LAELIANVS PF AVG Rv. VICTORIA AVG Victoria eilt n. r. 3,71 g. RIC V/2,373,9, Schulzki 70, Tf. 14,1b. Selten. Dunkle Patina. Kratzer auf Vs, sonst Sehr schön

Starting price 400 EUR
Estimate 500 EUR