KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, Köln, 268. Drap., gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PAX - AVG Pax mit Zepter und Ölzweig n.l. stehend. 3,81 g. RIC V/II,363,318, C. 215, Schulzki 57,53 (Mz. I). Gutes Porträt. Vorzüglich, Rv. Sehr schön
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |