Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, Köln, 268. Drap., gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PAX - AVG Pax mit Zepter und Ölzweig n.l. stehend. 3,81 g. RIC V/II,363,318, C. 215, Schulzki 57,53 (Mz. I). Gutes Porträt. Vorzüglich, Rv. Sehr schön

Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR