Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, 263-265 Münzstätte I. Drap., gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PROVIDEN(TIA AVG) Providentia n.l. stehend, Zepter und Kugel haltend. 3,52 g. RIC 362,323 (bez. 80), Schulzki 60, 69, Tf. 8,69. Oberfläche etwas rau. Sehr schön, Rv. Knapp sehr schön

Starting price 32 EUR
Estimate 40 EUR