KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, Mz. I. Gep. Büste mit Stkr. n. r. IMP C POSTVMVS PF AVG. Rv. IMP X COS V Geflügelte Nemesis n. r. stehend, Palmwedel in der Linken, die Rechte erhoben. 2,81 g. RIC V/2,360,289 (Köln), Elmer 597, Schulzki 53,32, Cunetio 2462. Mit vollem Silbersud. Sehr schön, Rv. Vorzüglich Erworben in den Niederlanden 1978.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |