Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Postumus, 260-269. Antoninian, Mz. I. Gep. Büste mit Stkr. n. r. IMP C POSTVMVS PF AVG. Rv. IMP X COS V Geflügelte Nemesis n. r. stehend, Palmwedel in der Linken, die Rechte erhoben. 2,81 g. RIC V/2,360,289 (Köln), Elmer 597, Schulzki 53,32, Cunetio 2462. Mit vollem Silbersud. Sehr schön, Rv. Vorzüglich Erworben in den Niederlanden 1978.

Price realized 50 EUR
Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR