KAISERZEIT. Salonina, Gattin des Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert 266 Antiochia. SALONINA AVG Büste auf Mondsichel n. r. Rv. AEQVITAS AVG Aequitas n.l. stehend, Waage und Füllhorn haltend, im Abschnitt Datum VIIC. (= 266 n. Chr.). 4,05 g. RIC - (vgl. 87), Göbl/MIR 36, Tf. 117,1648d. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |