KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert 267 Antiochia. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. GALLIENVS AVG Rv. VIRTVS AVG Virtus mit Helm und Chlamys n. r. stehend, Schild und Lanze haltend. Im Abschnitt VIIC. 3,72 g. RIC -, Göbl/MIR 36, Tf. 119,1666b) var. Vorzüglich Aus Slg. M. Weder.
Price realized | 48 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |