Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert 267 Antiochia. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. GALLIENVS AVG Rv. VIRTVS AVG Virtus mit Helm und Chlamys n. r. stehend, Schild und Lanze haltend. Im Abschnitt VIIC. 3,72 g. RIC -, Göbl/MIR 36, Tf. 119,1666b) var. Vorzüglich Aus Slg. M. Weder.

Price realized 48 EUR
Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR