KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian. Rom. Büste mit Strkr. n. r. GALLIENVS AVG Rv. SOLI CONS AVG Pegasus n. r., im Abschnitt A. 3,76 g. RIC VII,155,283, Göbl/MIR 36, Tf.56,712b. Sehr schön Mit altem Sammlungszettel des 19. Jh., mögl. Slg. C. Herrenschmidt. Aus dem Beitz von M. Weder.
Price realized | 16 EUR |
Starting price | 16 EUR |
Estimate | 20 EUR |