Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian. Rom. Büste mit Strkr. n. r. GALLIENVS AVG Rv. SOLI CONS AVG Pegasus n. r., im Abschnitt A. 3,76 g. RIC VII,155,283, Göbl/MIR 36, Tf.56,712b. Sehr schön Mit altem Sammlungszettel des 19. Jh., mögl. Slg. C. Herrenschmidt. Aus dem Beitz von M. Weder.

Price realized 16 EUR
Starting price 16 EUR
Estimate 20 EUR