KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. APOLLINI CONS AVG/Z Centaur mit gespanntem Bogen n.r. 3,01 g. RIC 145,163, C. 72. Dunkelbraune Patina. Leichte Druckstellen. Vorzüglich Aus Auktion Münzen & Medaillen Deutschland GmbH, Weil/Rh. 8 (Stuttgart 2001), 386
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |