Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. APOLLINI CONS AVG/Z Centaur mit gespanntem Bogen n.r. 3,01 g. RIC 145,163, C. 72. Dunkelbraune Patina. Leichte Druckstellen. Vorzüglich Aus Auktion Münzen & Medaillen Deutschland GmbH, Weil/Rh. 8 (Stuttgart 2001), 386

Price realized 80 EUR
Starting price 64 EUR
Estimate 80 EUR