Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, ca. 267-268, Rom. GALLIENVS AVG Büste mit Strkr. n. r. Rv. NEPTVNO CONS AVG/N Hippocamp n. r. 2,79 g. RIC V/1,152,245, Göbl/MIR 36, Tf.58,743 e. Cunetio 1392. Grüne Patina. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR