KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert 266, Antiochia. GALLIENVS AVG Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. LAETITIA AVG Laetitia n.l. stehend, Kranz und Steuerruder haltend. Im Abschnitt Datum VIIC. (=266 n. Chr.). 3,96 g. RIC V/1,185,616, Göbl/MIR 36, Tf. 117,1462a. Vorzüglich Aus Slg. M. Weder.
Price realized | 48 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |