Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, datiert 266, Antiochia. GALLIENVS AVG Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. LAETITIA AVG Laetitia n.l. stehend, Kranz und Steuerruder haltend. Im Abschnitt Datum VIIC. (=266 n. Chr.). 3,96 g. RIC V/1,185,616, Göbl/MIR 36, Tf. 117,1462a. Vorzüglich Aus Slg. M. Weder.

Price realized 48 EUR
Starting price 48 EUR
Estimate 60 EUR