Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian. Gep. Büste mit Strkr. GALLIENVS AVG n.r. Rv. IOVI CONS AVG/G Ziegenbock n.r. 2,61 g. RIC V/1,149,207, C. 345, Göbl/MIR 36, Tf. 57,731b). Dunkle Patina. Schrötlingsriss. Vorzüglich Mit Zettel von F. Sternberg, Zürich.

Price realized 24 EUR
Starting price 24 EUR
Estimate 30 EUR