KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, Mailand. GALLIENVS AVG Büste mit Schulterdrapierung und Strkr. n. r. Rv. LAETITIA AVG Laetitia n.l. stehend, Kranz und Anker haltend. 3,88 g. RIC V/1,173,489, Göbl/MIR 36, Tf. 88,1110k. Cunetio 1597. Kleiner Randfehler, sonst Vorzüglich Aus der Slg. M. Weder, erworben von Bank Leu AG, Zürich.
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |