Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gallienus, 253-268. Antoninian, Mailand. GALLIENVS AVG Büste mit Schulterdrapierung und Strkr. n. r. Rv. LAETITIA AVG Laetitia n.l. stehend, Kranz und Anker haltend. 3,88 g. RIC V/1,173,489, Göbl/MIR 36, Tf. 88,1110k. Cunetio 1597. Kleiner Randfehler, sonst Vorzüglich Aus der Slg. M. Weder, erworben von Bank Leu AG, Zürich.

Price realized 40 EUR
Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR