KAISERZEIT. Trebonianus Gallus, 251-253. Antoninian, 251-253. Mailand oder Rom. Drap., gep. Büste mit Strkr. n. r. Rv. IVNO MARTIALIS Juno n.l. sitzend, Ähren und Zepter haltend. 3,56 g. RIC IV/3,166,69. Gutes Portrait. Vs. Knapp vorzüglich, Rv. Sehr schön Aus Münzen & Medaillen AG, Basel, Liste 495 (1987), Nr. 142.
Price realized | 96 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |