Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Philippus II., 247-249. Als Caesar. Sesterz, 244-247. Drap. Büste n.r. Rv. PRINCIPI IVVENT/S-C Philipp mit Globus und Speer n.l. stehend. 12,74 g. RIC IV/3,101,256a, C. 49. Selten. Dunkelgrüne Patina. Knapper Schrötling. Knapp sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Price realized 96 EUR
Starting price 60 EUR
Estimate 75 EUR