KAISERZEIT. Philippus II., 247-249. Als Caesar. Sesterz, 244-247. Drap. Büste n.r. Rv. PRINCIPI IVVENT/S-C Philipp mit Globus und Speer n.l. stehend. 12,74 g. RIC IV/3,101,256a, C. 49. Selten. Dunkelgrüne Patina. Knapper Schrötling. Knapp sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Price realized | 96 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |