Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Philippus I. Arabs, 244-249. As, 247. Drap. Büste mit L. n. r. IMP M IVL PHILIPPVSAVG Rv. P M TRP IIII COS II PP/ S-C Felicitas n.l. stehend, Caduceus und Füllhorn haltend. 12,29 g. RIC IV/3,87,150b). Grüne Patina. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Price realized 140 EUR
Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR