Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gordianus III., 238-244. Denar, 241-243. Drap., gep. Büste mit L. n. r. IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG Rv. PM TR-P III COS II PP Apollon n.l. sitzend, in der ausgestreckten Rechten Zweig haltend, die Linke an seine Lyra lehnend. 3,14 g. RIC IV/3,27,114, C. 238. Vorzüglich-Stempelglanz Erworben von L. Schulman, Aukt. 28 (2002), Lot Nr. 1925.

Price realized 100 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR