Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gordianus III., 238-244. Sesterz, Rom, 240. Drap. Büste mit L. n. r. Rv. AETERNITATI AVG S-C Aeternitas/Sol frontal stehend, Kopf l., die Rechte im Grußgestus erhoben; in der Linken hält er Erdkugel. 17,99 g. RIC IV/3,48,297a, C. 43. Grüne Patina. Gutes Porträt. Sehr schön bis vorzüglich Aus Slg. M. Weder.

Price realized 120 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 150 EUR