KAISERZEIT. Gordianus III., 238-244. Sesterz, 240. Drap. und gep. Büste mit L. n.r. Rv. VIRTVS AVG/S-C Virtus mit Helm, Lanze und Lorbeerzweig n.l. stehend, Schild an seiner Seite. 19,10 g. RIC IV/3,47,293a, C. 390. Kleine Randfehler, sonst Sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |