Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Gordianus III., 238-244. Sesterz, 240. Drap. und gep. Büste mit L. n.r. Rv. VIRTVS AVG/S-C Virtus mit Helm, Lanze und Lorbeerzweig n.l. stehend, Schild an seiner Seite. 19,10 g. RIC IV/3,47,293a, C. 390. Kleine Randfehler, sonst Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 80 EUR
Estimate 100 EUR