KAISERZEIT. Gordianus III., 238-244. Sesterz. 238-239 Drap. Büste mit L. n. r. Rv. VIRTVS AVGG/ S-C Virtus n.l. stehend, Schild und Lanze haltend. 19,56 g. RIC IV/3,44,259a. Dunkle Patina. Sehr schön
Price realized | 775 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |