KAISERZEIT. Pupienus, 238. Sesterz. Drap., gep. Büste mit L. und Bart n.r. Rv. PAX PVBLICA/S-C Pax mit Zepter und Lorbeerzweig n.l. sitzend. 18,57 g. BMC VI,255,49 (Tf. 46), RIC IV/2,175,22a, C. 23. Selten. Grün-rote Patina. Gutes Portrait. Sehr schön
Starting price | 304 EUR |
Estimate | 380 EUR |