Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Pupienus, 238. Sesterz. Drap., gep. Büste mit L. und Bart n.r. Rv. PAX PVBLICA/S-C Pax mit Zepter und Lorbeerzweig n.l. sitzend. 18,57 g. BMC VI,255,49 (Tf. 46), RIC IV/2,175,22a, C. 23. Selten. Grün-rote Patina. Gutes Portrait. Sehr schön

Starting price 304 EUR
Estimate 380 EUR