KAISERZEIT. Maximinus I. Thrax, 235-238. Denar. Drap., gep. Büste mit L. n. r. MAXIMINVS PIVS AVG GERM Rv. SALVS AVGVSTI Salus n.l. thronend, Patera mit der Rechten vor eine vor ihr stehende Schlange haltend. 2,61 g. RIC IV/2,142,21, C. 91, Alram Tf. 8,24-3. Vorzüglich, Rv. Gutes sehr schön
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |