KAISERZEIT. Julia Mamaea, gest. 235. Denar, Rom. IVLIA MA-MAEA AVG Drap. Büste mit Diadem n. r. Rv. FELICITAS PVBLICA Felicitas n.l. gegen eine Säule lehnend, Caduceus in der Rechten haltend. 2,47 g. RIC IV/2,98,335. Dunkle Patina. Gutes sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Price realized | 52 EUR |
Starting price | 52 EUR |
Estimate | 65 EUR |