KAISERZEIT. Julia Mamaea, gest. 235. Sesterz. IVLIA MAMAEA AVGVSTA Drap. Büste mit D. n. r. Rv. FELICITAS PVBLICA/ S-C Felicitas n.l. stehend, die Linke an einer Säule anlehnend, in der Rechten Merkurstab haltend. 21,53 g. RIC IV/2,125,676, C. 21. Kleine Randfehler. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.
Starting price | 144 EUR |
Estimate | 180 EUR |