Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Julia Mamaea, gest. 235. Sesterz. IVLIA MAMAEA AVGVSTA Drap. Büste mit D. n. r. Rv. FELICITAS PVBLICA/ S-C Felicitas n.l. stehend, die Linke an einer Säule anlehnend, in der Rechten Merkurstab haltend. 21,53 g. RIC IV/2,125,676, C. 21. Kleine Randfehler. Sehr schön Aus Slg. M. Weder.

Starting price 144 EUR
Estimate 180 EUR