KAISERZEIT. Elagabalus, 218-222. Denar Antiochia. Drap., gep. Büste mit L. n. r. ANTONINVS PIVS PF AVG Rv. FELICIT-AS / TEMP Segelschiff mit Standarte und Acrostorium, an Bord Pilot und sieben Ruderer. 3,46 g. RIC IV/2,42,188. Sehr schön, Rv. Vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |