Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Elagabalus, 218-222. Denar Antiochia. Drap., gep. Büste mit L. n. r. ANTONINVS PIVS PF AVG Rv. FELICIT-AS / TEMP Segelschiff mit Standarte und Acrostorium, an Bord Pilot und sieben Ruderer. 3,46 g. RIC IV/2,42,188. Sehr schön, Rv. Vorzüglich

Price realized 200 EUR
Starting price 160 EUR
Estimate 200 EUR