KAISERZEIT. Septimius Severus, 193-211. Denar, 210. Rom. Büste mit L. n. r. SEVERVS - PIVS AVG BRIT Rv. PM TRP XVIII- COS III PP. Iuppiter n.l. stehend, Blitzbündel und Stab haltend, l. und r. zwei Knaben. 2,98 g. RIC IV/1,121,240, C. 540. Dunkle Patina. Gutes sehr schön
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |