Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Septimius Severus, 193-211. Denar, 210. Rom. Büste mit L. n. r. SEVERVS - PIVS AVG BRIT Rv. PM TRP XVIII- COS III PP. Iuppiter n.l. stehend, Blitzbündel und Stab haltend, l. und r. zwei Knaben. 2,98 g. RIC IV/1,121,240, C. 540. Dunkle Patina. Gutes sehr schön

Price realized 60 EUR
Starting price 60 EUR
Estimate 75 EUR