Münzen & Medaillen GmbH

Auction 46 - Part 1

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 46 - Part 1

Th, 15.02.2018, from 9:30 AM CET

KAISERZEIT. Commodus, 177-192. Sesterz, 189. Bärtige Büste mit L. n. r. Rv. FORT (FELI PM TRP XIIII) IMP VIII COS V DES VI/ S-C. Fortuna n.l. stehend mit Fuß auf Prora, Caduceus und Füllhorn haltend. 18,93 g. BMC IV,823,* ("C.161"), RIC III,428,541, C. 161. Grüne Patina. Sehr schön Laut Zettel des M.Weder aus H.-D. Rauch, Wien, Auktion 32,717.

Price realized 100 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR