KAISERZEIT. Commodus, 177-192. Sesterz 181-182 M ANTONINVS - COMMODVS AVG Bärtige Büste mit L. n. r. Rv. TRP VII IMP IIII COS (III)/ S-C. Roma n.l. stehend, Victoria und Speer haltend. 24,15 g. RIC III,405,324, C. 829. Dunkelgrüne Patina. Knapp sehr schön
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |